Учебная практическая тренировка в МКДОУ детский ясли "Ёлочка"

29.09.2021

29 сентября в нашем  ясли саду была проведена практическая тренировка согласно Плану-графику практических тренировок по отработке планов эвакуации и действий персонала в случае возникновения пожара.

Была инсценирована ситуация возгорания в спальне старшей группы.

Помощник воспитателя Бекмурзаева С. А .  обнаружила "очаг возгорания", дальше действовала согласно инструкции действий сотрудников при пожаре: безотлагательно сообщила в пожарную часть по телефону 101, сообщила завхозу Пашаева Д. З. , которая организовала выполнение мероприятий по эвакуации воспитанников и слаженную работу ДПД по "тушению очага возгорания".

Эвакуация воспитанников прошла успешно, "оставшихся в здании или потерявшихся детей" не было.

Формирование у сотрудников и воспитанников навыков безопасного поведения и отработки действий в случае возникновения пожара. Согласно « Единого графика проведения тренировок по эвакуации муниципальных образовательных учреждений Бабаюртовского района на 2021 г.», а так же в целях поддержания на высоком уровне профессиональной готовности персонала, необходимого для осуществления успешных действий по эвакуации, предотвращению развития пожара, его локализации и последующей ликвидации, а так же обучения порядку и правилам взаимодействия персонала МКДОУ «О проведении тренировки по эвакуации и тушению условного пожара». Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.10.2021