БОРЕМСЯ С ПОЖАРАМИ СООБЩА!

Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание воспитатели в детском саду и родители дома. Грамотное поведение по предотвращению и во время возникновения критической ситуации может спасти жизнь.

В целях недопущения возникновения пожаров по причине шалости детей, и формирования у детей осознания и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности, в детском саду «Маленький гений» города Магас инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Магас, Яхья Темурзиев и Илез Тумгоев, провели с воспитанниками беседу на тему: «Противопожарный инструктаж».

Хочу такой сайт

Ребятам в игровой форме разъяснили, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара. Именно в этом возрасте ребята лучше усваивают новые правила и, играя, стараются выполнить все задания. В ходе беседы дети охотно рассказывали, какие правила пожарной безопасности они уже знают.

Инспекторы госпожнадзора рассказали им о правильных действиях во время пожара, а также детям было рассказано, к чему может привести баловство со спичками. Напомнили и о номерах экстренных служб 101, 112, которые необходимо вызвать при возникновении пожара. Также был проведен противопожарный инструктаж с воспитателями детского сада.