Речевое развитие МКДОУ детский ясли "Ёлочка"

Рабочая образовательная программа разработана на основе основной общеобразовательной программы МКДОУ детский ясли"Ёлочка",разработанный с учётом примерной общеобразовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы".Под редакцией Н.Е.Вераксы,Т.С.Комаровой,М.А.Васильевой,2014 г.,в соответсвие с ФГОС ДОдля работы с детьми дошкольного возраста.С учётом основных принципов,требований к организации и содержанию различных видов деятельности в ДОУ,возрастных и индивидуальных особенностей детей дошкольного возраста.

Программа описывает курс по образовательной области Речевое развитие включает владение речью как средством общения и культуры;обогащение активного словаря;развитие связной речи,грамматически правильный диалогической и монологической речи;развитие речевого творчества:развитие звуковой и интонационной культуры речи.

Программа содержит следующие разделы:

2.Художественная литература.Воспитание интереса и любви к чтению;Развитие литературной речи.Воспитания желания и умения слушать художественные произведения.

Задачи образовательной  области "Речевое развитие" планируется  на специально организованной образовательной деятельности по познавательному развитию воспитанников во всех возрастных группах,и в режимных процессах.

Речевое развитие МКДОУ детский ясли. (скачать) (посмотреть) (текст документа)